29 апреля

28 апреля

Популярное

В Братске обезвредили группу подростков-автоугонщиков

Происшествия, 
Утром девятого июня в дежурную часть УМВД России по Братску поступило сразу три сообщения об угонах автомашин «ВАЗ» с придомовых парковок

На поиск транспорта и его похитителей были направлены экипажи наружных служб. В районе коттеджного посёлка Галачинский сотрудники ДПС заметили угнанные «Жигули», в которых находились четверо подростков и девушка. Подозреваемых доставили в отдел полиции.

Второй автомобиль обнаружил сам его владелец недалеко от дома. Судя по всему, угонщики, не сумев завести двигатель, откатили машину в соседний двор и там бросили.

Район задержания предполагаемых угонщиков был тщательно обследован сотрудниками городского ОГИБДД. Недалеко от Галачинской котельной они обнаружили ещё не заявленные в розыск «Жигули» третьей модели со следами взлома рулевой колодки и другими повреждениями. Их владелец на тот момент ещё и не подозревал, что его «тройки» уже давно нет на стоянке у дома. У оперативников возникла логичная версия о возможной причастности группы задержанных подростков ко всем трём угонам.

В процессе работы с молодыми людьми предположения сыщиков подтвердились.

- Абсолютно бесконтрольные со стороны родителей молодые люди, одолеваемые бездельем, решили покататься на чужих машинах. Выбрали наиболее доступные для взлома и не оборудованные сигнализацией модели. Одну не смогли завести, другая заглохла возле котельной, - сообщил начальник отделения по розыску автотранспорта ОУР УМВД Евгений Денисов.

Впрочем, юных искателей приключений это не остановило, они снова подыскали «ночующий» у дома автомобиль и добились своего. Правда, радость длилась недолго – на выезде из Центрального округа машина вдруг заглохла, а вскоре подоспела полиция.

Характеризуя подозреваемых, возраст которых от 14-и до 16-и лет, Евгений Денисов обратил внимание, что все они из неблагополучных семей, ранее уже привлекались к уголовной ответственности, состоят на учёте в ПДН.

- Один из подростков в настоящий момент находится под следствием за аналогичное преступление, - добавил он. - А его приятель отбывает условный срок за кражу.

Степень причастности каждого из молодых людей, в том числе и девушки, оказавшейся в этой компании, будет установлена в процессе расследования, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
^