28 апреля

Популярное

В Бурятии рецидивист «Суслик» выстрелил в посетителя кафе и спокойно ушёл

В Бурятии рецидивист «Суслик» выстрелил в посетителя кафе и спокойно ушёл
Происшествия, 
Ночью 10-го марта ночью из кафе «Полесье» в посёлке Таксимо Муйского района в больницу в тяжёлом состоянии был доставлен 22-летний местный житель с огнестрельными ранениями головы

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Подозревается 25-летний ранее судимый молодой человек, который после нападения на потерпевшего вышел из кафе и скрылся с места происшествия. Ведётся его розыск.

По данным следствия, в кафе компания местных жителей отмечала день рождение своего друга. Через несколько часов к ним подсел незнакомый посетитель заведения, который начал переговариваться с находившимися за столом людьми.

Однако затем он внезапно выхватил из кармана травматический пистолет и почти в упор выстрелил в голову сидевшего поблизости молодого человека.

Следствием в настоящее время выясняются мотивы.

Резиновая пуля попала молодому человеку в левый глаз и вызвала тяжёлую контузию головного мозга. Раненый молодой человек упал на стол. В это же время нападавший ещё раз выстрелил из пистолета в затылок потерпевшего, после чего спокойно поднялся и покинул помещение.

В настоящее время по уголовному делу допрошен ряд свидетелей, из кафе изъята запись камер видеонаблюдения. Также проводятся другие необходимые следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Разыскиваются владеющие какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого. Их просят позвонить в правоохранительные органы по телефонам 02 (020), 8 (30132) 55-3-19.

Сведения о подозреваемом: Данилов Алексей Игоревич, дата рождения – второго октября 1987 года, уроженец города Северобайкальск, зарегистрирован по адресу: город Северобайкальск улица Рабочая, 60-8, ранее неоднократно судим.

Приметы: европейской внешности, плотного телосложения, рост около 16-165 см, отзывается на кличку «Суслик». При выходе из кафе был одет в шапку вязаную светло-синего цвета, пуховик темно-синего цвета, прошитый горизонтальными полосами шириной около 8 см, джинсы синего цвета, туфли зимние черного цвета. Вооружён, может передвигаться на различных автомобилях отечественного и иностранного производства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
^