26 апреля

25 апреля

Популярное

В кафе в центре Улан-Удэ обнаружили кишечную палочку

Происшествия, 
Специалисты управления Роспотребнадзора по Бурятии проверили два предприятия общепита в Улан-Удэ. Результаты неутешительны – в обоих кафе обнаружены бактерии группы кишечной палочки

Так, проверке подверглось ООО «Ким Бизнес Лайн», оказывающего услуги общественного питания в кафе «Старый Шанхай» по улице Ленина, 28а.

При проверке обнаружили, что в кафе нет достаточного количества оборудования, что может привести к контакту сырых и готовых продуктов. Выявлена некачественная обработка столовой посуды и производственного инвентаря, а также несоблюдение персоналом кафе правил личной гигиены.

По результатам лабораторных исследований в трёх смывах с технологического оборудования и посуды обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Результаты лабораторного исследования отобранных проб салата также свидетельствуют о возможном присутствии в продукте микроорганизмов, способных вызвать инфекционные заболевания и пищевые отравления.

Специалисты проверили ещё одно предприятие - кафе «Аквариум» по улице Ключевская, 74. Отмечено, что в овощном цехе нет раковины для мытья рук с подводкой системы канализации, горячей и холодной воды. Нет отдельного стола для обработки сырой птицы, разделочного и производственного инвентаря с соответствующей маркировкой. В цехе приготовления холодных блюд отсутствует бактерицидный облучатель. Нарушен срок прохождения очередной гигиенической переподготовки и аттестации персонала по программе гигиенического обучения у трёх работников кафе.

По результатам лабораторных исследований в биточках и эскалопе из свинины отобранных в кафе, также обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Оба предприятия оштрафованы – первое на 15, второе – более чем на три тысячи рублей. Для устранения выявленных нарушений предпринимателям выданы предписания, которые будут проконтролированы в установленные сроки, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^