В Бурятии выявлены факты хищения денежных средств, в которых подозревается военный комендант железнодорожной станции «Наушки» майор Иван Аксенов, сообщил агентству «Интерфакс - Дальний Восток» в пятницу представитель военной прокуратуры Восточного военного округа Андрей Метченко
- По результатам прокурорской проверки в отношении И.Аксенова возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), - сказал собеседник агентства.
По его словам, в декабре 2011 года И. Аксенов получил деньги, которые должен был выплатить работникам комендатуры в качестве премии по итогам работы за год. Однако подчиненным он выдал только часть денежных средств. При этом более двух миллионов рублей присвоил себе и распорядился этими деньгами по своему усмотрению.
Ведется следствие, сообщает «
Интерфакс».
Пятерым чудом удалось спастись
Нападавшим от 15 до 19 лет
Ущерб превысил 750 тысяч рублей
Возбуждено уголовное дело
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов
Мужчина стащил зверька из зоомагазина
Он уже попадался пьяным за рулём
Никто не пострадал
Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»
Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика
Вандалов ищут
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
Он успел добраться до соседнего региона
Кроме того, осуждена её соучастница