Со слов потерпевшей, в ней находился почти миллион рублей. Оперативники ведут розыск подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье «грабёж».
Это не первый подобный случай в Иркутской области. Так, 10-го января из припаркованного автомобиля «Тайота Хайлендер» была украдена женская сумка, сумма похищенного составила около миллиона рублей.
Вечером 11-го декабря жена ангарского бизнесмена получила внушительную сумму от своего супруга и самостоятельно повезла наличность домой. В подъезде на неё напал грабитель. Он несколько раз ударили женщину по голове и выбежал на улицу с деньгами. В итоге женщина лишилась более шести миллионов рублей.
Полиция не прекращает поиски преступников. Однако беспечность граждан во многом помогает злоумышленникам, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.