27 декабря

26 декабря

Популярное

На ВСЖД сошёл с рельсов грузовой поезд: погибло двое

На ВСЖД сошёл с рельсов грузовой поезд: погибло двое
Происшествия, 
Сегодня, 12-го января ориентировочно в 10:10 на перегоне Слюдянка – Утулик произошёл сход 21 вагона грузового поезда с каменным углем. В результате аварии погибла локомотивная бригада встречного поезда

По оперативной информации, причина схода – излом боковой рамы тележки одного из вагонов, прошедшего капитальный ремонт на ЗАО «Вагоноремонтный завод».

Для устранения последствий происшествия подняты три восстановительных поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Слюдянка и Улан-Удэ.

В связи с приостановкой движения поездов на участке Слюдянка – Утулик ВСЖД задерживаются пассажирские поезда: Новосибирск –Владивосток, Новосибирск – Нерюнгри, Москва – Благовещенск.

В целях сокращения времени будет произведен обмен пассажирами поездов № 350 Москва - Благовещенск и № 249 Благовещенск – Москва.

Все пассажиры поездов обеспечены питьевой водой. В задержанных поездах пассажирам будет предоставляться дополнительное питание.

Также изменяется движение пригородных поездов. Для перевозки пассажиров на данном участке планируется задействовать автобусы.

В связи с временной приостановкой движения на участке Слюдянка - Утулик Восточно-Сибирской железной дороги изменены маршруты движения пригородных электропоездов № 6605 сообщением Мысовая – Слюдянка (отправлением со ст.Мысовая в 10.07 мск. вр.) и № 6606 сообщением Слюдянка – Мысовая (отправлением со ст.Слюдянка в 13.10 мск. вр.).

Маршруты данных электропоездов изменены на Мысовая – Байкальск и Байкальск – Мысовая соответственно.

Для перевозки пассажиров данных электропоездов на участке Слюдянка – Байкальск будут задействованы автобусы ВСЖД и муниципальный автотранспорт.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^