В Улан-Удэ 14-летний воспитанник Санаторного детского дома заключен под стражу и находится в СИЗО. Подросток совершил 10 краж, часть из них – в то время, когда уже находился под следствием за совершенные преступления
Так, третьего декабря подросток явился к следователю для проведения следственных действий и клятвенно обещал непременно раскаяться, а вечером того же дня совершил три кражи.
Как правило, подросток проникал в квартиры, похищал сотовые телефоны, мелкую бытовую технику, ювелирные украшения. Две кражи совершены им из детского лагеря труда и отдыха. Подросток совершал преступления в Улан-Удэ, а также в Тарбагатайском, Заиграевском и Мухоршибирском районах республики.
Он не раз убегал из детского дома, занимался бродяжничеством и попрошайничеством. По словам работников детского дома, молодой человек курит, выпивает и прогуливает занятия в школе, сообщает газета «
Центральная».
23 водителя отстранены от управления за вождение в нетрезвом виде
Авария произошла в Шелеховском районе
Он повторно попался пьяным на мотоцикле
Пламя охватило дом под покровом ночи
Мужчину заключили под стражу
Мужчина переходил дорогу в неположенном месте
Он спровоцировал ДТП
Травмы получила пассажирка
ДТП произошло на Бурводе
Грузовик внезапно покатился
Его последовательно обработали «сотрудники» портала госуслуг, Центробанка и «следователь»
В «Управлении трамвая» пообещали отправить материалы в полицию
Парень погиб от одного выстрела из самодельного пистолета
Оно зафиксировано в Тункинском районе
Также сгорели постройки во дворе