26 декабря

Популярное

Иркутянин из ружья ранил воров, снимавших колёса с его машины

Происшествия, 
Сотрудники полиции выясняют детали и обстоятельства стрельбы в микрорайоне Университетский областного центра. Происшествие произошло сегодня около шести утра у дома 25 спального микрорайона

Предварительно установлено, что владелец автомашины «Тойота-Калдина» припарковал её на ночь во дворе своего дома. Под утро сработал сигнал противоугонного устройства. Из окна мужчина заметил, как группа молодых людей снимает колеса с его иномарки. Он потребовал прекратить это. По его словам, парни никак не отреагировали на прозвучавшее предупреждение.

Чтобы пресечь действия неизвестных лиц, хозяин иномарки взял зарегистрированное ружье и вышел на улицу. Как объясняет мужчина, преступники предприняли попытку скрыться на своей автомашине, при этом попытались сбить его. После этого он произвел несколько выстрелов. В результате один молодой человек был ранен в ногу, второй – в спину. Третий участник стреляющим был задержан.

В настоящее время с участниками инцидента работают сотрудники полиции. Вся имеющаяся на этот момент информация проверяется. Полиция ведет поиски свидетелей и очевидцев для установления полной и объективной картины происшествия.

Известно, что возраст молодых людей от 19 до 22 лет. Двое из них госпитализированы.

Проверка по данному факту продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение. При этом правовая оценка будет дана как стрелявшему мужчине, так и похитителям автомобильных колес, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^