26 декабря

Популярное

В Забайкалье полицейским пришлось останавливать водителями выстрелами

Происшествия, 
В Шилке Забайкальского края сотрудники полиции после погони задержали пьяного водителя. Чтобы остановить автомашину с нарушителем стражам порядка пришлось применить табельное оружие

Шестого декабря в 18 часов инспекторы ДПС, дежурившие на одной из улиц города, попытались остановить для проверки документов автомашину «Мицубиси Паджеро».

Водитель проигнорировал сигнал к остановке и сотрудники полиции начали преследование. Правонарушитель на большой скорости проехал около 20 километров в сторону федеральной трассы «Амур». В районе села Средняя Кия инспектор ДПС, убедившись, что на дороге нет других участников движения, выстрелил сначала в воздух, а затем по колёсам.

В результате иномарка была остановлена. Оказалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, в машине были ещё два нетрезвых пассажира. Все они были доставлены в отдел полиции.

На водителя составлен административный протокол за управление автомашиной в состоянии опьянения, а также за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. По этой же статье к административной ответственности привлечён и один из пассажиров «Мицубиси Паджеро», оказавший сопротивление стражам порядка при доставлении в отдел полиции.

По данному факту проводится служебная проверка, которая установит правомерность применения сотрудниками полиции табельного оружия, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^