07 января

Популярное

В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими

В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела о ДТП с автобусом, в результате которого пострадали 13 человек. Обвиняемый - генеральный директор коммерческой организации, занимающейся перевозкой пассажиров. Он обвиняется по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Как сообщал «Байкал-Daily», ДТП произошло утром 23 сентября вблизи остановки «Карьер». Там слетел в кювет автобус маршрута №137 (этот маршрут связывает Улан-Удэ и пригородный посёлок Вахмистрово).

Ранее сообщалось о шестерых пострадавших. Но сегодня стало известно, что в результате аварии травмы различной степени тяжести получили 13 пассажиров, включая шестерых несовершеннолетних.



Как выяснилось, причиной аварии стала неисправность рулевого оборудования.

- Следствием установлено, что обвиняемый является генеральным директором коммерческой организации, осуществляющей деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, и отвечает за техническое состояние автотранспортных средств, участвующих в перевозках, включая обеспечение их безопасной эксплуатации на автодорогах. При этом он сознательно, с целью получения прибыли, не выполнил свои обязанности, не обеспечил проведение предрейсового контроля и неправомерно допустил к перевозке пассажиров технически неисправный автобус с дефектом рулевого механизма, эксплуатация которого представляла опасность для людей, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. По данной статье УК предусмотрено до двух лет лишения свободы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стая собак напала на 10-летнего мальчика в Иркутской области
Мальчика с множественными укушенными ранами госпитализировали
Читинец угнал «Тойоту», чтобы доехать до дома
Полицейские вернули угнанный автомобиль владельцу
ДТП затруднило движение трамваев в Улан-Удэ
Легковушки заехали на трамвайные пути 
За сутки в Бурятии потушили 7 пожаров
Обошлось без пострадавших 
В Бурятии произошло землетрясение
Тряхнуло Баргузинский район
23-летний улан-удэнец перевёл на «безопасный счёт» 43 тысячи рублей
Молодой человек пытался сохранить свою финансы 
В Бурятии горела котельная кафе
Огонь потушили на 16 квадратах
Прокуратура контролирует ситуацию с выходом наледных вод в Бурятии
Первомаевка перешла в режим повышенной готовности
^