22 декабря

Популярное

В Братске девять человек отравились после посещения общепита

В Братске девять человек отравились после посещения общепита
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Возбуждено уголовное дело

В Братске девять человек обратились в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Госпитализированы двое взрослых и четверо детей. Как сообщили в администрации города, по предварительной информации, люди почувствовали себя плохо после посещения точки общепита в Центральном районе города.

«Первая публикация об этом появилась в соцсетях 22 мая. Контролирующие органы незамедлительно отреагировали на сообщение. Проводятся проверки и эпидрасследование, взяты соответствующие пробы и анализы. О результатах будет известно через несколько дней», - уточнили в администрации Братска.

Специалистам предстоит установить, связаны ли случаи между собой, то есть, имеют ли они общий источник.

Заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова отметила, что пострадавшие получают необходимое лечение, все медикаменты есть в наличии. Кроме того, ситуацию под контроль взял мэр Братска Александр Дубровин.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели и потерпевшие. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В отдалённом районе Бурятии неизвестные подожгли помойку
Теперь она тлеет и досаждает местным жителям
В Бурятии улучшат качество теплоснабжения в Татаурово
Местные жители жалуются на проблемы с системой отопления
Житель Бурятии украл гараж «Наташа»
Украденную «Наташу» он вернул владельцу, но схлопотал уголовку
В Иркутской области за выходные потушили 37 пожаров
От огня успели спасти другие строения
Пенсионер из Иркутска отдал мошенникам 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов
Преступник предложил мужчине «сохранить» его деньги
В аэропорту Улан-Удэ сняли с рейса пьяного пассажира
Мужчина ругался матом и не слушал бортпроводников
Водители в Бурятии накуролесили на дорогах 666 раз за выходные

23 водителя отстранены от управления за вождение в нетрезвом виде

^