Инцидент произошёл на станции Новая, дети обстреляли поезд камнями. На место происшествия оперативно выехала следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств происшествия и привлечения виновных к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.
Оперативники быстро нашли двоих несовершеннолетних. Во время беседы с инспектором по делам несовершеннолетних подростки признали свою вину и признались, что не осознавали всей серьёзности своих действий и возможных последствий. Инспектор провел с ними разъяснительные беседы.
А в процессе работы с семьями выяснилось, что родители ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по воспитанию и контролю за поведением детей. Законных представителей привлекли к административной ответственности. Материалы дела направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего рассмотрения.