19 декабря

18 декабря

Популярное

В Забайкалье машину мужчины сожгли после того, как он вступился за женщину

В Забайкалье машину мужчины сожгли после того, как он вступился за женщину
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Поджигатель кинул зажигалку под кузов автомобиля, где была лужа бензина

В полицию Краснокаменска Забайкальского края поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2115. Машина полыхала возле многоэтажного дома.

На месте полицейские опросили владельца сгоревшего автомобиля и выяснили, что накануне он стал свидетелем ссоры между мужчиной и женщиной. По словам потерпевшего, он вступился за женщину. Тогда мужчина, который ссорился с ней, бросил зажигалку под его машину и убежал.

- Так совпало, что накануне автовладелец повредил бензобак и топливо во время стоянки вытекло из машины. По предварительным данным, от брошенной зажигалки воспламенилась сначала лужа бензина под машиной, а потом и сам автомобиль, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Потерпевший смог описать внешность поджигателя. По составленной полицейскими ориентировке подозреваемый был задержан экипажем вневедомственной охраны и доставлен в полицию. Им оказался 22-летний житель Краснокаменска.

Его действия квалифицированы как умышленное уничтожение или повреждение имущества путём поджога. Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 167 УК РФ.

Причинённый ущерб владелец машины оценил в 250 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подростка сбили на остановке
У автомобилиста нет водительских прав
В Иркутске горожане препятствуют отлову собак
В некоторых случаях потребовалось вмешательство полиции
В заповеднике Забайкалья поймали браконьеров
Также в охранной зоне госинспекторы обнаружили и другие нарушения
^