20 декабря

19 декабря

Популярное

В Иркутской области пьяный водитель, удирая от полицейских, забуксовал в реке

Происшествия, 
Проходить медосвидетельствование он отказался

В Боханском районе Иркутской области сотрудники ДПС в ходе погони задержали нетрезвого водителя. Инцидент произошёл 30 марта, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

В селе Дундай инспекторы ДПС заметили автомобиль Nissan X-Trail, водитель которого двигался на большой скорости и совершал опасные манёвры. Полицейские предприняли попытку остановить машину, но водитель игнорировал их требование.

Полицейские включили сирену и начали преследовать автомобиль. В ходе погони иномарка сперва выехала на просёлочную дорогу, а позже забуксовала в реке.

Сотрудники Госавтоинспекции помогли нарушителю выбраться из машины.

Лихачом оказался 64-летний местный житель с явными признаками опьянения. От прохождения процедуры освидетельствования мужчина отказался. На допросе мужчина грубо отвечал полицейским и даже крыл их матом.

- Что я нарушил? Я не пью и не курю! - заявлял нарушитель.

В отношении нетрезвого автомобилиста были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения» и по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
У забайкальца конфисковали «Тойоту» после именинного кутежа
Мужчина не усвоил урок и вновь селя пьяным за руль
В Бурятии северянин стал уголовником из-за 16 рыбин
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Первокурсник из Иркутска перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей
Молодой человек повёлся на схему с «безопасным счётом»
В Забайкалье камни высыпались на локомотив

В ситуации разбиралась прокуратура региона

^