15 февраля

Популярное

В Бурятии остаются подтопленными 21 приусадебный участок

В Бурятии остаются подтопленными 21 приусадебный участок
Происшествия,  Фото:республиканское агентство ГО и ЧС
В республике борются с последствиями выхода талых вод

Паводковая ситуация в Бурятии стабилизируется, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

- По состоянию на утро 24 марта, талыми водами остаются подтопленными 21 приусадебный участок в двух муниципальных образованиях. Подтопленных жилых домов нет, - уточнили в агентстве.

В Тарбагатайском районе остаются частично подтопленными 15 приусадебных участков: в селе Десятниково – один участок, в селе Пестерево – два участка; в селе Большой Куналей - 12 участков.

В Иволгинском районе частично подтоплено шесть приусадебных участков в селе Сотниково.

В связи с нарушением транспортного сообщения в селе Куготы Мухоршибирского района, где размыло дорогу, с 23 марта ввели режим ЧС.

- Действует ограничение транспортного сообщения с частью населённого пункта. Имеется объездной путь, - отметили в агентстве ГО и ЧС.

С целью снижения нагрузки от реки Сухара на автомобильную дорогу местного значения Мухоршибирь-Цолга-Подлопатки в районе села Гашей был оперативно оборудован канал поверх дорожного полотна для отвода воды. Автомобильное сообщение на данном участке временно приостановлено. Установлены соответствующие дорожные знаки.

- Проведены работы по отсыпке и укреплению дорожного полотна в населённых пунктах Мухоршибирь и Новый Заган. На данный момент отрезанных населённых пунктов нет, - отметили в агентстве ГО и ЧС.

Продолжается комплекс мер по ликвидации последствий паводка, включая откачку воды с затопленных территорий, обустройство каналов, укрепление насыпей и дамб.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^