30 декабря

Популярное

Подборщик автомобилей, похитивший три миллиона у забайкальцев, скрывался в Улан-Удэ

Подборщик автомобилей, похитивший три миллиона у забайкальцев, скрывался в Улан-Удэ
Происшествия, 
Потерпевшие внесли предоплату, но своих автомобилей так и не дождались

В начале января в отдел полиции в Могойтуйском районе Забайкальского края поступили три заявления о мошенничестве.

Потерпевшие рассказали полицейским, что увидели объявление в интернете об услуге по подбору автомобилей на заграничных аукционах. Как оказалось, они общались с одним и тем же человеком, внесли предоплату от 600 тысяч до 1,6 миллиона рублей, но так и не дождались своих автомобилей. Общий ущерб составил свыше 3,3 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемого – 36-летнего жителя Владивостока.

- Выяснилось, что ранее подозреваемый проживал в Могойтуйском районе, а, переехав во Владивосток, занялся автомобильным бизнесом. Он разместил объявление в Интернете и некоторое время успешно оказывал услуги. Получив денежные средства от забайкальцев, злоумышленник потратил их по своему усмотрению и скрылся из Владивостока, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Вскоре забайкальские полицейские во взаимодействии с сотрудниками МВД России по Бурятии задержали его в Улан-Удэ.

В настоящее время задержанный доставлен в Могойтуйский район, допрошен в качестве подозреваемого и по решению суда арестован.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
^