15 февраля

Популярное

В Бурятии гостья украла 10 тысяч рублей у владелицы дома

В Бурятии гостья украла 10 тысяч рублей у владелицы дома
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Девушка потратила средства на алкоголь

12 января в полицию в Кяхтинском районе обратилась 55-летняя местная жительница. Она рассказала, что из её дома пропали 10 тысяч рублей после распития спиртного со знакомыми.

Позже полицейские установили подозреваемую — 25-летнюю участницу застолья из Кяхты. Как выяснилось, с другом она приехала в посёлок к его родственникам и вместе с ними затем отправилась в гости.

В процессе посиделок девушка попросила у хозяйки дома деньги на обратную дорогу, планируя на следующий день уехать на микрике. Такая просьба спровоцировала конфликт между некоторыми из участников.

Девушка покинула помещение, но через непродолжительное время вместе с товарищем вернулась обратно. К тому моменту в доме молодые люди застали только спящую хозяйку и, побыв там еще некоторое время, ушли. Именно в этот период девушка незаметно для друга украла 10 тысяч рублей из кошелька в дамской сумке владелицы жилища: она запомнила, откуда та доставала ей деньги на дорогу.

Средства девушка потратила на дальнейшее распитие алкоголя.

- Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за преступления корыстной направленности и против жизни и здоровья. Нигде не работает, - отметили в МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^