27 декабря

26 декабря

Популярное

Житель Бурятии, пырнувший мужчину ножом в караоке-баре, получил срок

Житель Бурятии, пырнувший мужчину ножом в караоке-баре, получил срок
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Он пытался соврать о мотивах преступления, но видеозапись не дала этого сделать

24 декабря 2022 года два жителя Бичурского района Бурятии в караоке-баре распивали спиртное. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой один достал складной нож и ударил им в живот другого. Последний получил тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия подсудимый частично признал свою причастность к преступлению, ссылаясь на то, что схватился за нож в целях напугать потерпевшего. Версия подсудимого была полностью опровергнута видеозаписью с камеры видеонаблюдения, перед обзором которой развивались события.

Мужчину признали виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Его приговорили у трём годам колонии общего режима. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд признал противоправное поведение потерпевшего, послужившее поводом для совершения преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Бичурского районного суда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
^