29 декабря

28 декабря

Популярное

В Бурятии из-за сжигания прошлогодней травы возник лесной пожар

В Бурятии из-за сжигания прошлогодней травы возник лесной пожар
Происшествия,  Фото:агентство лесного хозяйства
Накануне с лесными пожарами сражались более 100 человек

Накануне, 25 мая, в Бурятии тушили четыре лесных пожара – в Еравнинском, Кабанском и Северо-Байкальском районах. Все они возникли по вине местных жителей.

- На тушении работали 108 человек из числа лесной охраны и пожарных-десантников. Задействовано 16 единиц лесопожарной техники. Общая площадь, пройдённая огнём, составила более 130 га, из них 21,7 га – нелесная, - сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Три пожара в Еравнинском и Кабанском районах ликвидированы.

Утром 26 мая продолжаются работы по тушению пожара в Северо-Байкальском районе.

По предварительным данным, возгорание там произошло из-за сжигания прошлогодней травы на месте покосе. Ведутся следственные мероприятия по выявлению виновников.

 
Отметим, лесники, сотрудники МЧС и МВД ежедневно патрулируют леса. С начала года они выявили 695 нарушений правил пожарной безопасности. Всего рассмотрено 197 административных дел, сумма наложенных штрафов составила около 5 млн рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье два хитреца отжали квартиру военного

Они продали квартиру, которая им не принадлежала

В Бурятии автомобиль провалился под лёд
Инцидент произошёл на Гусином озере
В Улан-Удэ потушили горящий автомобиль
Предварительная причина - короткое замыкание
В Улан-Удэ горит автомобиль
На месте работают пожарные
50-летний мужчина пострадал при пожаре в Бурятии
Он получил ожоги и попал в больницу
В Улан-Удэ сотрудница пункта выдачи заказов обчистила счёт клиента
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
В Улан-Удэ произошло два ДТП, сковавших движение на Левом берегу
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
В Улан-Удэ сгорели два дома
Всё из-за замыкания проводки
^