В Бурятии суд признал виновным 33-летнего жителя Читы, случайно застрелившего мужчину, в причинении смерти по неосторожности.
В феврале читинец приехал в Еравнинский район к другу, у которого незаконно хранилось нарезное огнестрельное оружие. В ходе распития спиртного хозяин предложил гостю и ещё одному знакомому пострелять из его ружья в лесу.
Находясь в лесу, компания по очереди стреляла по импровизированным мишеням. В момент очередного выстрела стрелявший по неосторожности попал в шею своего друга. От полученных ранений раненый в тот же день скончался в больнице.
- Еравнинский районный суд назначил виновному наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % заработной платы в доход государства, - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Приговор вступил в законную силу.
По апелляционному представлению прокуратуры района Верховный суд республики принял решение о передаче ружья и патронов в МВД по Бурятии для дальнейшего распоряжения.