14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

В Улан-Удэ угонщику и поджигателю ужесточили наказание

В Улан-Удэ угонщику и поджигателю ужесточили наказание
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Он угнали машину, чтобы доехать до дома

Советский районный суд Улан-Удэ в мае вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее судимых молодых людей. Они признаны виновными в угоне и умышленном уничтожение чужого имущества путём поджога. Им назначено 3 года и 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режима.

Друзья, желая добраться до дома одного из них, решили угнать легковой автомобиль, стоявший у подъезда жилого дома на проспекте Победы. Молодые люди разбили камнем стекло и после неудачной попытки запустить двигатель оттолкнули машину на 200 метров. Затем, скрывая следы преступления, которые могли остаться в салоне, сожгли машину.

- По апелляционному представлению прокурора одному из осуждённых режим отбывания наказания изменён со строгого на особый ввиду наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Апелляционные жалобы осуждённых, не согласных с правовой оценкой их действий и назначенным наказанием, Верховным судом республики оставлены без удовлетворения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
^