15 декабря

14 декабря

Популярное

В Забайкалье обнаружены останки древнего человека

В Забайкалье обнаружены останки древнего человека
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Находка временно помещена в местный краеведческий музей

На участке в посёлке Кокуй Забайкальского края на глубине 1,5 метра были обнаружены останки древнего человека. Хозяин участка вызвал сотрудников полиции, на место обнаружения также прибыли сотрудники краеведческого музея и учитель истории из местной школы.

- До всестороннего обследования в лабораторных условиях делать выводы и детально характеризовать данную находку считаю преждевременным. В то же время несомненно одно – мы имеем дело с останками человека древнего возраста. Это, хочу ещё раз подчеркнуть, в связи с тем, что сюжет об этом событии попал в широкий доступ, стало поводом для порождения различных фантазий и небылиц, - рассказал кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания Кокуйской средней общеобразовательной школы №2 Олег Черенщиков.

Вместе с со скелетом был найден и четырёхсантиметровый костный зубец. На данный момент находки помещены на временное хранение в местный краеведческий музей для дальнейшего изучения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Бурятии пешеход попал под машину
ДТП произошло в Иволгинском районе
В Улан-Удэ утреннее ДТП сковывало движение на Борсоева
Там дорогу не поделили две легковушки
Авария на ремонте дороги в Приангарье унесла жизнь молодого водителя
Водитель Nissan Skyline врезался в стоящий на трассе грузовик
В Улан-Удэ выгорел дом
Причиной происшествия стала замкнувшая проводка
В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
^