16 декабря

Популярное

В Забайкалье региональные дороги уходят под воду

В Забайкалье региональные дороги уходят под воду
Происшествия,  Фото:пресс-служба минстроя Забайкальского края
Два участка дороги в Сретенском районе перекрыли из-за подтопления

В Забайкальском крае по состоянию на первую половину дня 2 июня из-за размыва дорог затруднён или ограничен проезд в семи районах.

- Движение перекрыто на участках дорог в Чернышевском районе, на двух «регионалках» в Сретенском районе, из-за разлива реки Ясутай в Тунгокоченском районе нет проезда к Кыкеру и Тунгокочену. Проезд затруднён в Александрово-Заводском, Шелопугинском, Газ-Заводском районах. В Балейском затопило два объезда для грузовых машин возле села Колобово, - рассказал исполняющий обязанности руководителя регионального министерства строительства Сергей Кривощеков.

Дорожные службы приступят к восстановительным работам сразу, как только вода пойдёт на спад.

В Сретенском районе Забайкальского края из-за подтопления перекрыто движение на двух участках региональной дороги Могойтуй – Сретенск – Олочи.

- «Проезда нет на 236 километре дороги в селе Усть-Наринзор из-за разлива реки Курлыча. Существует опасность подмыва моста. Кроме того, из-за выхода воды на проезжую часть перекрыто движение с 269 километра в сторону Шелопугино. На месте дежурят дорожные службы и спецтехника, к восстановительным работам можно будет приступить только после спада воды, – пояснил Сергей Кривощеков.

Он отметил, что помимо участков дороги Могойтуй – Сретенск – Олочи в Сретенском районе также нет проезда на 10 и 26 километрах по пути к селу Усть-Карск.

- Минстрой Забайкальского края просит водителей заранее планировать маршруты или отказаться от поездок в указанные районы, - сообщает пресс-служба ведомства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области из-за обогревателя сгорел дом
Жильцы успели выбежать из полыхающего здания
Подросток устроил кровавый ад в школе в Подмосковье
Ученик этой же школы жестоко убил младшеклассника и ранил других
В Улан-Удэ заочно осудили иностранца, устроившего смертельное ДТП
Сбежавшего после аварии мужчину объявили в межгосударственный розыск
Из горящего дома в Иркутской области спасли двух человек
Ещё 22 человека сами выбежали подальше от дымовой ловушки
Из горящего дома в Чите спасли пенсионеров и малыша
Пламя охватило здание глубокой ночью
В Забайкалье пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы уехать в Иркутск
Его поймали до поступления ориентировки на автомобиль
Супруги из Улан-Удэ испугались обвинения в госизмене и перевели деньги
Всё началось со звонка о необходимости замены электросчётчиков
Улан-удэнца штрафанули на полмиллиона за продажу пороха
Он получил за это 5 тысяч и теперь заплатит в 100 раз больше
В Бурятии 56-летний мужчина погиб в горящем доме
Его обгоревший труп нашли возле печки
Жителя Иркутской области осудили за покупку липовой медсправки

Ему требовалось заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием

^