26 декабря

Популярное

В Забайкалье пьяные мужчины ударили таксиста ножом 15 раз

В Забайкалье пьяные мужчины ударили таксиста ножом 15 раз
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Двое приятелей предстанут перед судом

В декабре 2019 года 29-летний житель посёлка Забайкальск и 33-летний житель посёлок Даурия выпивали у своих знакомых в Забайкальске. Поссорившись по телефону с мужчиной, они решили поехать в Даурию, чтобы выяснить с ним отношения.

Для этого житель Забайкальска, вооружившись ножом, предложил другу вызвать такси и напасть на водителя, чтобы угнать автомобиль.

После того как таксист тронулся, один из мужчин внезапно напал на водителя и нанёс не менее 15 ударов ножом в область головы, лица, шеи и груди, а второй стал ему помогать. Водитель оказал сопротивление нападавшим, ударив одного из них металлическим ключом, и смог покинуть автомобиль.

В это время второй нападавший сел за руль, но через 100 метров врезался в опору железобетонного столба и потерял сознание.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи водитель такси остался жив.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский районный суд. Его фигуранты находятся под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^