24 декабря

23 декабря

Популярное

В Улан-Удэ провалившегося под лёд ребёнка спасли друзья

В Улан-Удэ провалившегося под лёд ребёнка спасли друзья
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Катание детей с горки возле реки едва не обернулось трагедией

В субботу, 8 февраля компания детей каталась с импровизированной ледяной горки с берега в местности Степная протока в Улан-Удэ. 10-летний ребёнок провалился под лёд. Мальчик успел опереться локтями о кромку. Его друзья помогли выбраться из полыньи, после чего школьник прибежал домой. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

О случившимся сообщила на телефон пожарно-спасательной службы очевидец, которая увидела в окно ребенка в мокрой одежде. На место сразу же выехали сотрудники МЧС и спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы. Они обнаружили место провала, огородили его. Вместе с неравнодушными местными жителями засыпали самодельные горки шлаком и песком, чтобы не допустить повторных случаев.

- Толщина льда на протоке разная от 3 до 30 сантиметров. В месте, где провалился ребёнок, глубина составляет 180 сантиметров. Инспекторы ГИМС и спасатели обследовали окрестности. Буквально в шахматном порядке лёд либо прочный, либо проваливается от простого нажатия на него. Вешками и лентой опасный участок был огорожен, его площадь сравнима с хоккейной коробкой, - сообщил главный государственный инспектор Бурятии по маломерным судам Николай Зайцев.


Сотрудники МЧС и спасатели также встретились с мальчиком и его мамой. Спасатели рассказали правила поведения на водоёмах зимой также друзьям мальчика. Как только возобновится учебный процесс, в школе, где учится ребёнок, повторно будет проведён урок безопасности. В данном учебном заведения занятия по данной тематике проводятся регулярно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

^