29 декабря

28 декабря

Популярное

На Байкале француз получил травму позвоночника

На Байкале француз получил травму позвоночника
Происшествия,  Фото:БПСО, из архива
Иностранец отдыхал в Листвянке

Новогодние праздники не обошлись без происшествий с отдыхающими, сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда.

Пятого января недалеко от архитектурно-этнографического музея «Тальцы» в Иркутской области на реке Ангара провалились под лёд два человека. К месту происшествия из посёлка Никола выехала дежурная группа спасателей.

О происшествии сообщили в пожарную часть №136 посёлка Тальцы. Как выяснилось, люди находятся на тонком льду очень далеко, посередине реки, добраться до них пешком невозможно. На усиление с базы Байкальского поисково-спасательного отряда вниз по течению вышел аэроглиссер «Пиранья-6».

К прибытию спасателей мужчина и женщина самостоятельно добрались до берега. Оба они иркутяне, 26 и 28 лет, прогуливались по Ангаре, когда лёд под ними обрушился. Выбравшись из воды, они позвонили в Единую дежурную диспетчерскую службу «112». Спасатели оказали пострадавшим первую помощь и передали их врачам скорой помощи в удовлетворительном состоянии.

Спасатели Сахюртинского поисково-спасательного отряда транспортировали через пролив Ольхонские Ворота и передали бригаде врачей скорой помощи беременную женщину с резким ухудшением самочувствия.

Кроме того, спасатели Никольского поисково-спасательного отряда четыре раза выезжали на оказание помощи при травмах разной степени сложности: оказание помощи гражданину Франции с подозрением на перелом позвоночника в посёлке Листвянка. Дважды выезжали на горнолыжную трассу турбазы «Прибайкальская», где помогли шестилетней девочке, которая получила ушиб головы при катании на тюбе и пожилой женщине с подозрением на инфаркт.

В тяжёлом состоянии была передана врачам скорой помощи жительница города Черемхово, въехавшая в ограждение горнолыжной трассы «Истлэнд» и получившая черепно-мозговую травму.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница пункта выдачи заказов обчистила счёт клиента
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
В Улан-Удэ произошло два ДТП, сковавших движение на Левом берегу
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
В Улан-Удэ сгорели два дома
Всё из-за замыкания проводки
В Бурятии в страшной автоаварии погибли три человека
А ещё три человека пострадали в этой «мясорубке» из машин в Прибайкальском районе
Самые громкие преступления 2025 года в Бурятии
«Байкал Daily» представляет обзор главных резонансных происшествий в уходящем году
Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

^