28 декабря

Популярное

Иркутянин, проверяя лёд, провалился в воду

Иркутянин, проверяя лёд, провалился в воду
Происшествия, 
На момент прибытия спасателей на поверхности была лишь голова

Сегодня, 13 ноября, около 11 часов под лёд провалился мужчина в Ершовском заливе Иркутского водохранилища в районе СНТ «Геолог». Очевидцы не смогли оказать помощь тонущему. Мужчина провалился в 300 метрах от берега, толщина льда не позволяла приблизиться, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

- Было принято решение задействовать аэролодку «Пиранья» для максимально быстрой доставки к месту спасателей. Шли по воде от противоположного берега. Местность была обрисована очевидцем достаточно подробно, минут через 15 заметили промоину, в которой находился человек. Он уже полностью выбился из сил, фактически себя не контролировал – благо, голова ещё оставалась на плаву. Это позволило спасателям с кругом и со страховкой спуститься к майне, зацепить пострадавшего и вытянуть на борт аэроглиссера. Мужчина находился в крайне тяжёлом состоянии - сильное переохлаждение, судороги, говорить не мог. Доставили его на берег, где передали врачам скорой медицинской помощи, - сообщил заместитель начальника отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области Тимофей Развозжаев.

Ершовский залив – достаточно популярная местность у любителей пеших прогулок и подлёдной рыбалки. Вероятно, мужчина также решил быстро прогуляться, поскольку был легко одет, но не учёл коварство крайне непрочного осеннего льда. В общей сложности, в губительной полынье с ледяной водой в условиях сильного мороза он провёл около 20 минут. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Спасатели призывают отказаться от выходов на лёд, поскольку это сопряжено со смертельной опасностью.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница пункта выдачи заказов обчистила счёт клиента
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
В Улан-Удэ произошло два ДТП, сковавших движение на Левом берегу
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
В Улан-Удэ сгорели два дома
Всё из-за замыкания проводки
В Бурятии в страшной автоаварии погибли три человека
А ещё три человека пострадали в этой «мясорубке» из машин в Прибайкальском районе
Самые громкие преступления 2025 года в Бурятии
«Байкал Daily» представляет обзор главных резонансных происшествий в уходящем году
Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

^