20 декабря

19 декабря

Популярное

Конопляные поля уничтожили в Иркутской области

Конопляные поля уничтожили в Иркутской области
Происшествия, 
В регионе закончился четвёртый этап операции «Мак 2019»

В Иркутской области полицейские подвели итоги четвёртого этапа межведомственной операции «Мак 2019». В ходе операции сотрудники полиции выявляют и привлекают к ответственности лиц, культивирующих коноплю, а также раскрывают преступления, связанные с оборотом наркотиков.

Во время четвёртого этапа в Балаганском районе Иркутской области были ликвидированы поля с дикорастущей коноплей, занимавшие около 130 гектаров и более 100 гектаров - в Усть-Удинском районе. Растение скашивали и обрабатывали гербицидами, чтобы предотвратить дальнейшие его всходы в последующие годы.

Всего сначала проведения операции в Иркутской области выявлено свыше 660 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади более 2000 гектаров. Для работы с коноплей применялись как механический способ, так и высокоэффективные гербициды, распыляемые специальными воздуходувами-распределителями. Хозяевам участков вынесено около 580 предписаний об уничтожении наркосодержащих растений, а также составлено 33 административных протокола за неисполнение предписаний.

Пятый этап операции «Мак» стартует с 16 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
^