01 октября

Популярное

В Бурятии снизилось число преступлений

В Бурятии снизилось число преступлений
Происшествия, 
Также уменьшилось число ДТП

За четыре месяца 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных в Бурятии преступлений сократилось на 8,5%. Снижение уровня преступности отмечено как по Улан-Удэ, так и по сельским районам. Промежуточные итоги подвели в прокуратуре Бурятии.

Сократилось количество убийств и покушений на убийство (- 28,6 %), грабежей (- 27,3 %), краж (- 11,9 %), вымогательств (- 13,3 %).

- Положительный эффект принесла работа правоохранительных органов по профилактике преступлений и предупреждению рецидивной преступности. За четыре месяца 2019 года лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, совершено на 6,9 % меньше преступлений, чем за четыре месяца 2018 года, - уточняют в прокуратуре Бурятии.

На автодорогах республики зафиксировано 289 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период пошлого года случилась 301 авария. Из них в Улан-Удэ – 143 (174 годом ранее). Погибло в ДТП 33 человека (18), ранен 391 (400).

Достоверность статистики о состоянии преступности и раскрываемости преступлений находится на постоянном контроле в органах прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии украли два трактора
Ущерб оценивается в 1 млн рублей
Жительница Бурятии пырнула ножом соседа
Женщине не понравилось, что сосед вмешался в их с сожителем конфликт
В Прибайкальском нацпарке изъято очередное ружьё
На хозяина оружия наложено административное наказание
В ДТП с такси в Иркутской области пострадал годовалый ребёнок
Ребёнка перевозили без детского удерживающего устройства
Житель Бурятии присвоил телефон школьницы
Девочка обронила гаджет в автобусе
В Улан-Удэ спасли мальчика, застрявшего между бетонными блоками
У него диагностировали перелом бедра и значительную кровопотерю
Житель Бурятии нашёл ружьё в подполье своего дома
Кому принадлежит оружие, мужчина не знает
В Бурятии виновнику ДТП усилили наказание
В аварии тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Ангарска забил кулаками собутыльника и заявил, что он упал с носилок
На суде он заявил, что погибший упал с носилок при госпитализации
Октябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<