15 декабря

14 декабря

Популярное

В Кабанском районе Бурятии тушат торфяники

Происшествия, 
Зарегистрировано 5 очагов возгораний

На сегодняшний день в Бурятии зарегистрировано 5 очагов торфяных пожаров, все они находятся в Кабанском районе. Общая площадь тлеющих очагов составляет 17,6 га. Основной причиной пожаров являются палы сухой травы местным населением. Всего в тушении задействованы более 50 человек, работает 7 единиц пожарной и инженерной техники.

С 9 по 13 мая в Кабанском районе обследовали осушенные торфяники и тушили возникшие от палов сухой травы очаги торфяных пожаров, а также проводили обводнение пожароопасных участков. В ходе этих работ часть очагов торфяных пожаров была потушена, возвели две дамбы, обеспечивающие задержание на торфянике воды, необходимой для тушения других очагов.

Мониторинг мест торфяных пожаров и дальнейшее обводнение территории продолжается. Активно используются данные космомониторинга. Работы продолжат до ликвидации пожаров, составленный совместными усилиями план действий позволяет ликвидировать все очаги до наступления засушливого периода, и полностью избежать риска задымления населённых пунктов и объектов транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец украл автозапчасти, решив, что они бесхозные
Машина несколько месяцев стояла во дворе многоквартирного дома
Житель Бурятии лишился накоплений из-за хвастовства
Деньги мужчины украли его собутыльники
В Иркутской области за неделю пять человек погибли в ДТП

31 человек получил травмы разной степени тяжести

Пьяный водитель в Иркутской области посадил за руль 12-летнего сына
Таким образом он хотел обучать школьника вождению
В Бурятии погиб бульдозерист
Бульдозер перевернулся на спуске с горы
На трассе в Бурятии пешеход попал под машину
ДТП произошло в Иволгинском районе
^