02 марта

01 марта

28 февраля

Популярное

В Чите раскрыли угон «Лексуса» за 5 миллионов

Происшествия, 
Автоугонщики специально выслеживали дорогую машину

В конце июня в полицию обратился житель Краснокаменска и сообщил, что на улице Коханского в Чите угнана его автомашина Lexus LX 570. По словам потерпевшего, иномарка была оборудована штатной сигнализацией, однако это не помешало злоумышленникам совершить угон.

Сотрудники управления уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 35-летний читинец и его 24-летний подельник.

Автоугонщики признались, что специально выслеживали дорогостоящую машину. При совершении преступления использовали считывающее устройство. Похищенный Lexus подозреваемые намеревались продать.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством – до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемые арестованы и помещены в изолятор временного содержания. Оперативники проверяют их на причастность к другим подобным преступлениям.

Иномарка стоимостью почти пять миллионов рублей изъята и возвращена владельцу, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожарах в Бурятии погибли два человека
Пожары произошли в Улан-Удэ и Гусиноозерске 
На трассе в Забайкалье сломался рейсовый автобус
На помощь поспешили сотрудники Госавтоинспекции
Житель Улан-Удэ потерял телефон и солгал об ограблении
Мужчину приговорили к обязательным работам
Мошенник «развёл» жителя Улан-Удэ на 80 тысяч рублей
Мужчина собрался купить квадроцикл с рук 
В центральный аппарат СК доложат о нападении мальчика в Улан-Удэ
Соответствующее поручение дал председатель СК России

На Байкале вездеход едва не ушёл под лёд
Потребовалась помощь спасателей
Житель Бурятии отдал мошенникам 1,7 млн рублей
Большую часть средств он оформил в кредит
«Это про тебя в статье?»: В Бурятии рассказали про схемы обмана аферистов
Мошенники могут использовать любую фразу, чтобы побудить человека открыть вредоносный файл
Поезд пронёсся в сантиметрах от автобуса
^