13 марта

Популярное

Наркодельцов из Бурятии взяли в Хабаровске

Происшествия, 
В квартире, в который остановились злоумышленники, обнаружили 650 граммов гашишного масла

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков получили информацию, о том, что двое жителей Бурятии привезли железнодорожным транспортом в Хабаровск крупную партию наркотического средства растительного происхождения.

Сотрудники транспортной полиции установили адрес, по которому злоумышленники временно поселились в краевой столице.

Операция по задержанию подозреваемых была тщательно спланирована и велась под контролем оперативных служб.

При попытке переместить наркотические средства из квартиры, в которой проживали фигуранты, сотрудники транспортной полиции при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по Хабаровскому краю 28 и 27-летние жители Бурятии были задержаны.

Общий вес изъятого гашишного масла составил порядка 650 граммов, что является крупным размером.

Один из подозреваемых пояснил, что изъятое наркотическое вещество было изготовлено им по месту жительства, в одной из деревень Бурятии и в его доме хранится марихуана, из которой он планировал в дальнейшем изготовить – гашишное масло.

Сотрудники ОКОН УТ МВД России по ДФО выехали в командировку по месту жительства фигуранта. При проведении обыска в квартире злоумышленника изъяли свыше семи килограммов марихуаны.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч.2 по ст. 228 УК
Российской Федерации, направлено в суд, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ продолжают устранять серьёзное повреждение водопровода
Повреждение оказалось более значительным, чем предполагалось
Прокуратура начала проверку из-за аварии на водопроводе в центре Улан-Удэ
Руководителя подрядной организации привлекут к ответственности
В центре Улан-Удэ произошло ДТП с участием трамвая и трёх машин
Всё произошло из-за того, что Mitsubishi Space Gear залетел под трамвай
В результате повреждения водопровода без воды осталась часть Улан-Удэ
Вода пропала и в Советском, и в Железнодорожном районах
У жителя Бурятии изъяли шприцы с гашишным маслом
На него составили административный протокол, и возбудили уголовное дело
В Иркутске угонщики на «Жигулях» врезались в дерево
Кроме того, они спровоцировали ДТП и подрались с одним из водителей
В центре Улан-Удэ повредили магистральный водовод
Жители центра сообщают, что остались без холодной воды
У жителя Улан-Удэ изъяли больше килограмма марихуаны
Мужчину остановили транспортные полицейские
Житель Бурятии незаконно срубил деревья почти на 400 тысяч
У него изъяли грузовик, бензопилу и заготовленную древесину
В Братске на «зебре» сбили 11-летнюю девочку
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии автомобиль частично провалился под лёд
Водитель проигнорировал запрещающий знак и выехал на водоём
^