16 апреля

15 апреля

Популярное

Жительница Забайкалья трижды пыталась расплатиться купюрой «банка приколов»

Происшествия, 
Сельчанка хотела расплатиться в аптеке, магазине и на почте купюрой из серии «Дубли России»

31-летняя жительница забайкальского села Байка приобрела купюру из серии «Дубли России» номиналом 5000 рублей, которая схожа по внешним признаком с билетом Центрального Банка России того же номинала. При этом мошенница корректирующей жидкостью замазала надпись «Не является платежным средством» и решила с её помощью совершить хищение чужого имущества путем обмана.

Женщина посетила в разные дни в селе Нерчинский Завод магазин, аптеку и почту, где пыталась рассчитаться за товар «дублем», ожидая сдачу. Однако продавцы своевременно замечали подлог.

Примечательно, что несколько ранее её аналогичная манипуляция с «дублем» номиналом в 1000 рублей прошла успешно. Женщина сумела приобрести на него товар и получить сдачу. Впоследствии за это деяние она была привлечена к административной ответственности по обвинению в совершении мелкого хищения. Однако, как оказалось, должных выводов не сделала и снова решила «обогатиться».

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Максимальное наказание за совершение указанного преступного деяния предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 1 года 6 месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^