30 апреля

Популярное

В Бурятии изъяли более 12 кг наркотиков

Происшествия, 
Подведены итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Всего в период проведения мероприятия на «телефоны доверия» поступило 23 сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков, 15 звонков - по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

Было выявлено 46 преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено 12 уголовных дел, составлено 22 протокола об административном правонарушении. Из незаконного оборота изъято более 12 килограммов наркотических средств каннабисной группы.

Так, на телефон доверия ОМВД России по Кабанскому району поступило анонимное сообщение о том, что 26-летний житель села Кабанск изготавливает и хранит во дворе своего дома наркотики. В ходе оперативных мероприятий у мужчины было изъято 39 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело. Также в отношении гражданина составлен административный протокол за потребление наркотических средств.

В Улан-Удэ в ходе отработки анонимного сообщения сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли сбыт марихуаны. При передаче партии марихуаны общей массой более 390 граммов задержана 62-летняя горожанка. В отношении неё также возбуждено уголовное дело.

В Селенгинском районе за период проведения акции на телефон дежурной части отдела полиции поступило 4 сообщения о фактах наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 830 граммов наркотиков каннабисной группы. Возбуждены 4 уголовных дела по признакам составов преступлений по статье 228 УК.

Кроме того, полицейские совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и родительских комитетов, а также казачьих сообществ республики провели около 100 рейдов в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Организовано 19 антинаркотических бесед и лекций со школьниками, студентами, педагогами, родительской общественностью. Размещены тематические листовки с призывом участия в акции в местах массового пребывания людей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^