29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии чиновник прошел по стопам предшественника - под «уголовку»

В Бурятии чиновник прошел по стопам предшественника - под «уголовку»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Ио председателя комитета по управлению муниципальным хозяйством Прибайкальского района, как и его предшественник, принял некачественные работы

Неправомерные действия исполняющего обязанности председателя комитета по управлению муниципальным хозяйством выявила прокуратура Прибайкальского района.

Он подписал акты приёмки ремонта дорог, некачественно выполненных ООО «ГрантСтрой» и ООО «Ника». Компании использовали покрытие, не соответствующее стандартам.

В результате незаконных действий чиновника бюджету муниципального образования причинён ущерб более 4,4 миллиона рублей, оплаченных за некачественные работы.

По постановлению прокурора Следственный отдел по Прибайкальскому району СКР по Бурятии возбудил уголовное дело за превышение полномочий, повлекшее существенное нарушение интересов общества или государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Напомним, недавно тот же следственный отдел закончил расследование уголовного дела чиновника, занимавшего ранее ту же должность. Сейчас оно направлено в суд.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2014 году в селе Турунтаево Прибайкальского района строительная компания возводила 18-квартирный жилой дом. Он строился для продажи правительству Бурятии и последующему заселению в него сирот, стоявших в очереди на получение жилья. 
 
22 декабря 2014 года застройщик обратился в администрацию за выдачей разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Председатель комитета по управлению муниципальным хозяйством обязан был осмотреть дом и убедиться, что возведенный объект соответствует требованиям проектной документации.

Тогда бы выявилось, что строение по ряду параметров возведено с отступлениями от проектной документации. А качество отдельных строительных работ не соответствует требованиям технических регламентов и правил. В итоге разрешение на ввод дома в эксплуатацию не должны были выдать.

- Но чиновник, проигнорировав свои обязанности, без проверки, незаконно подписал и выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, после чего квартиры в данном доме были включены в специализированный жилой фонд для детей-сирот и предоставлены им для проживания, - сообщала пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Однако вскоре строительный брак привел к деформации конструкций здания, снижению уровня их надежности, прочности и устойчивости. А это является основанием для признания объекта непригодным для проживания.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
Загрузка...
^