30 апреля

29 апреля

Популярное

Жительница Бурятии просит Путина спасти её сына от «беспредела» полиции

Жительница Бурятии просит Путина спасти её сына от «беспредела» полиции
Происшествия,  Фото:pixabay.com
После смертельного ДТП студент может отправиться за решётку

Несколько недель назад на сайте Change.org была опубликована петиция от матери подследственного жителя Бурятии. Женщина обращается к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Она пишет об уголовном деле, которое в настоящее время рассматривает Кабанский районный суд Бурятии.

- Моего сына обвиняют в преступлении, которое он не совершал. Ещё хотят, чтобы люди верили во власть и нас «защищающие» правоохранительные органы! Как жить дальше, если судья озвучит обвинительный приговор моему сыну? Следователи нам в лицо говорили, что у них задача свыше сделать виновным моего сына! Помогите, прошу Вас! – взывает жительница Бурятии.

Женщина подробно рассказывает про основания возбуждения уголовного дела.

- 16 августа 2015 года произошла авария со смертельным исходом. Мой сын с друзьями возвращались в город Улан-Удэ с Байкала. Рома, мой сын, убедившись в безопасности маневра, начал обгон впереди идущего Toyota Land Cruiser Prado. Водитель Prado не видел, как Роман начал совершать маневр обгона и начал прибавлять скорость, не пропуская сына. Но Роман успел завершить обгон, проехала встречная машина Mitsubishi Pajero благополучно, и сын уехал дальше. Но увидев, что позади нет друзей (они ехали ещё на двух машинах), он развернулся, и, проехав около 1 км, увидел страшное ДТП. Встречный автомобиль Mitsubishi Pajero столкнулся с авто его друга, который ехал за ним. Следствие велось с жесточайшими нарушениями. Наш защитник неоднократно пытался обратить на это внимание, но все закрывают глаза. Следствие закончилось, - пишет женщина.

По её словам Роману предъявили обвинение, что именно он спровоцировал ДТП.

- Столкнувшиеся автомобили не подлежат восстановлению. Молодой человек, который ехал за Романом, скончался в больнице. Водителя встречного авто Mitsubishi Pajero обвинить тоже «нельзя», потому что является женой влиятельного в нашем городе начальника отдела судмедэкспертизы и исследования трупов Горина Д. Первым на месте ДТП был по звонку Горина его друг, начальник отдела СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов. Под управлением Сунграпова «расследовалось» наше дело. Круг замкнулся. Нас никто не видит и не слышит! Сейчас дело рассматривается в суде, но очень страшно от того, что и там уже всё решено. Парень студент, учится на бюджетной основе, активист. Судья может вынести вердикт «виновен» и назначить наказание с отбыванием в колонии сроком 5 лет. Помогите, Богом прошу, не дайте сломать парню жизнь! Всё покупается, подстраивается, регулируется, - пишет София Корчуганова. - Прошу высокопоставленных лиц принять участие в рассмотрении уголовного дела моего сына.

Призыв женщины уже собрал почти 500 подписей. Подписываясь под письмом, люди пишут, что им «надоел этот беспредел в Бурятии»:

«На мой взгляд, это не является преступлением, так как он не мог предвидеть общественно опасного деяния своим маневром, тот человек ехал позади его, не убедился в том, что впереди нет встречного автомобиля и по своей вине погиб»

«Потому что я против беззакония, использования при расследовании «блатных связей» порочащих всю правовую систему нашей страны. Против всякого обвинения очевидно невиновного молодого человека Романа Корчуганова. Справедливого наказания тех, кто «фабрикует» схемы, справки, экспертизы!»

В МВД по Бурятии никаких нестыковок в деле не находят.

- В ходе проверки на законность и обоснованность принятого правового решения, а также на объективность, всесторонность предварительного следствия прокуратурой Кабанского района нарушений уголовно-процессуального законодательства по делу установлено не было. В связи с чем заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение с направлением уголовного дела в суд Кабанского района республики Бурятия, - прокомментировали «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по РБ. 

В полиции также отметили, что водительский стаж обвиняемого составляет менее одного года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
Загрузка...
^