29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнец добился компенсации с дяди погибшего виновника ДТП

Улан-удэнец добился компенсации с дяди погибшего виновника ДТП
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В смертельном ДТП в 2012 году погибла семья, возвращавшаяся в Бурятию с горнолыжного курорта

Судебные приставы Железнодорожного отдела Улан-Удэ взыскали с наследника виновника ДТП возмещение утраченного заработка в пользу пострадавшего.

Крупное дорожно-транспортное происшествие было совершено несколько лет назад на федеральной трассе Иркутск-Чита. В результате аварии при столкновении двух машин, водитель и пассажиры легкового транспортного средства погибли на месте происшествия. Водитель микроавтобуса также погиб на месте аварии, а пассажиры получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УФСССП по Бурятии.

В ведомстве «Байкал-Daily» рассказали, что в легковом автомобиле находилась целая семья, пассажиры микроавтобуса – жители Тункинского района. Само ДТП произошло в новогодние праздники, 5 января 2012 года.

- Они ехали с горнолыжного курорта в Байкальске. Семья на легковом автомобиле, пассажиры микроавтобуса - жители Тункинского района, - сообщили «Байкал-Daily» в ведомстве.

Известно, что машину занесло на встречную полосу. В итоге вся семья (отец, мать и двое взрослых сыновей) на легковом транспорте погибла. Смертельные травмы получил также водитель микроавтобуса.. Его пассажиры, в том числе дети, получили ранения различной степени тяжести.

- У нас на исполнении был один из пострадавших. Он обратился за возмещением утраченного заработка, - уточнили в пресс-службе.

В связи с тем, что виновником аварии был признан водитель легкового автомобиля, один из пострадавших, позже ставший инвалидом 2 группы, обратился в суд для возмещения утраченного заработка с его наследников.

Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил требования истца о взыскании компенсации с родственников погибших, принявших наследство. А в службе судебных приставов было возбуждено соответствующее производство.

– В ходе исполнения решения суда, было проверено имущественное положение должника, вынесено постановление, ограничивающее регистрационные действия в отношении его автомобиля. Также судебный пристав ограничил мужчине выезд за пределы Российской Федерации и обратил взыскание на его денежные средства и периодические доходы, - комментирует начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Бурятии Александр Мункуев.

Данные меры привели к тому, что с должника (дяди погибшего водителя) было взыскано около 20 тысяч рублей, а остальную сумму в размере 260 тысяч рублей мужчина поспешил оплатить, чтобы снять запреты и ограничения.

– В настоящий момент денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - уточняет Мункуев.

В ведомстве отмечают, что возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, а также компенсации морального вреда были взысканы со страховой компании и с Российского союза автостраховщиков.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^