25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнец, убивший брата, сядет на 12 лет

Улан-удэнец, убивший брата, сядет на 12 лет
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Братоубийство произошло из-за женщины

По нашумевшему в Бурятии делу о братоубийстве вынесен приговор.

Как сообщал «Байкал-Daily», убийство произошло этой осенью в центре Улан-Удэ. Компания из четырёх человек – два брата, мужчина и женщина – распивала спиртное в сторожке на стройке по улице Свободы.

Во время застолья третий мужчина стал разговаривать с женщиной на повышенных тонах. Это не понравилось 49-летнему приятелю, он стал заступаться за женщину.

Старший 52-летний брат стал его останавливать, говорил не вмешиваться. Младший не послушался, началась ссора. Тогда старший схватил точильный брусок и несколько раз ударил его, не причинив вреда здоровью.

Пьяный 49-летний мужчина решил убить брата. Взял со шкафа 27-сантиметровый нож и дважды ударил его. Мужчина скончался на месте – удар пришёлся прямо в сердце.

После этого подозреваемый снял с себя окровавленную одежду, бросил нож и попытался скрыться. Но женщина, из-за которой братья начали ссориться, вызвала полицейских и «скорую».

Через 10 минут беглеца задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Советский районный суд не нашёл оснований полагать, что в момент убийства подсудимый находился в состоянии аффекта или в состоянии необходимой обороны.

Мужчину, с учётом особо опасного рецидива, приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^