26 апреля

25 апреля

Популярное

В Ангарске дворник спасла школьника от стаи собак

Происшествия, 
28-летнюю ангарчанку Викторию Кашко наградят

7 декабря в дежурную часть полиции города Ангарска поступило сообщение о том, что в 94 квартале школьника покусали бездомные животные.

Выяснилось, что 14-летний Александр вышел на улицу, чтобы встретиться со своей знакомой. Рядом с подростком находились собаки, которые внезапно набросились на него. Упав на землю, мальчик стал кричать и звать и помощь.

Происходящее заметила работница управляющей компании Виктория Кашко, которая в этот время занималась очисткой своего участка от снега. Девушка немедленно бросилась спасать парня. Благодаря смелым и решительным действиям дворник разогнала свору собак, тем самым предотвратив нанесение школьнику более тяжёлых травм.

Вместе с подоспевшими очевидцами Виктория вызвала бригаду скорой помощи и помогла пострадавшему подняться с земли. Через несколько минут Александра госпитализировали с многочисленными ранами обоих голеней.

По словам ангарчанки, в тот момент она меньше всего думала о себе.

– Ребенок находился в опасности, и медлить в этой ситуации было просто недопустимо. Никакого страха в тот момент я не испытывала – рассказывает Виктория Кашко.

По факту произошедшего сотрудники ОВД проводят проверку, в рамках которой намерены обратить внимание ответственных должностных лиц на необходимость принять исчерпывающие меры, сообщает ГУ МВД по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^