28 марта

Популярное

Улан-удэнские «Бонни и Клайд» крали одежду из магазинов

Улан-удэнские «Бонни и Клайд» крали одежду из магазинов
Происшествия, 
В столице Бурятии супруги воровали вещи из «Глории Джинс» и «Остин»

Супруги с сентября 2015 года по март 2016 год совершили в общем 8 краж из сети магазинов «Глория Джинс» и «Остин», сообщает пресс-служба Верховного суда.

Причём только пять из краж муж с женой совершали вместе. Три хищения супруга «исполнила» в одиночку.

В магазине обыкновенно супруги брали две одинаковые вещи. Один шёл в примерочную. Второй в это время стоял возле примерочной «на стрёме».

В кабинке специальным устройством снимали с товара антикражное устройство, клали в сумку и уходили. Два раза муж надевал вещи на себя и в них покидал магазин. Три раза жена «проворачивала дело» одна.

В общем они украли жакет, четыре джемпера, две куртку, одну куртку-жилетку, фуфайку, брюки, комбинезон и юбку. Стоимость вещей сложилась почти в 24 тысячи рублей.

В суде супруги признали вину полностью. Раскаялись в содеянном. Советский районный суд вынес приговор с учётом этого, а также других смягчающих обстоятельствами (не судимы, положительно характеризовались, добровольно выдали похищенное, возместили ущерб, а также имеют несовершеннолетних детей).

Их признали виновными в кражах группой лиц по предварительному сговору. Супругу – еще в трёх кражах отдельно.

Женщине назначили 2 года 1 месяц лишения свободы в колонии-поселении. Но отбывание наказания отсрочили до достижения ребенком 14-летнего возраста. Мужа приговорили к 2 годам колонии-поселения.

Апелляционная коллегия Верховного суда Бурятии с учётом изменений уголовный закон, улучшающих положение осуждённых, смягчила наказание.

Им изменили наказание на условное. Жене назначили 1 год и 1 месяц с испытательным сроком на 2 года. Мужу – 2 года испытанием на 3 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^