25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ жители многоквартирного дома две недели сидят без отопления

Происшествия, 
Люди крайне недовольны работой энергетиков и управляющей компании

- Наши обращения были тщетны, никто не реагирует - утверждает жительница дома Оксана Шурыгина. - Сначала сказали: ждите, потом вообще: не знаем, что с вами делать. Говорят, всему виной «ТГК», в «ТГК» звонили, там говорят, что всему виной жилищная компания.

И вот соседи в «однушке», сидят у обогревателя. Рассказывают, что незадолго до визита съёмочной группы была комиссия.

- Буквально за 20 минут до вас подключили, ходили там, - говорит жительница Валентина Абросова. - В шахматном порядке как будто у нас отопление это. А так никто не реагировал, с нами ругаются, чуть ли не посылают. Что, якобы, никто ничего не знает.

Отопление же как подключили, так и отключили. И снова жильцы остались без тепла.

- За отопление все платят, и платят исправно, у нас подъезд хороший - все платят, а отопления нет, холодно, - сетуют они.

В «ТГК-14» говорят, обращений и жалоб не поступало. Жилой дом подключен, а теплопотери - вина управляющей компании. В компании, обслуживающей этот дом, назвали множество разных причин проблемы и ряд предпринятых мер:

- Само давление - 4,6, - я считаю, это недостаточно для дома, поэтому будем решать вопрос об увеличение давления - рассказал главный инженер УО «Эталон-С» Виктор Гаврилов. - Я понимаю, что эти цифры они собственников не греют, людям надо тепло, но дом на особом контроле с нашей стороны.

При таком «особом» контроле жители всё чаще стали задумываться о необходимости оплаты коммунальных услуг, сообщает «Тивиком»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^