12 апреля

Популярное

Полиция займётся делом с отстрелом глухаря главой Госохотслужбы Забайкалья

Происшествия, 
Полиция проводит проверку законности отстрела глухаря, найденного в остановленном на Арахлейском посту автомобиле УАЗ, пассажиром которого был и.о. начальника Госохотслужбы Забайкальского края Александр Шкедов

Об этом сообщает «Чита.Ру» со ссылкой на сотрудника пресс-службы краевого УМВД.

Он уточнил, что полиция проводит проверку по факту возможного нарушения, и пока рано говорить о результатах. Ни уголовное, ни административное производство не начато, но материалы проверки переданы в прокуратуру.

В управлении ГИБДД по Забайкальскому добавили, что УАЗ со Шкедовым на пассажирском сидении был остановлен 21 августа для проверки документов. При визуальном осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД обнаружили охотничьи ружья и тушу дикой птицы. Постовые вызвали следственную группу ОВД по Читинскому району, которой передали водителя и пассажира остановленного УАЗа.

Источник издания в конце августа сообщил, что у Александра Шкедова и его знакомого не было разрешения на отстрел дикой птицы, и и.о. главы Госохотслужбы выписал его на месте. Сам Шкедов в беседе с журналистом опроверг эту информацию.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
В селе Бурятии под покровом ночи вспыхнуло сено
Огонь охватил площадь в 90 «квадратов»
Загрузка...
^