29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии туриста укусила змея в бухте «Змеевая»

 В Бурятии туриста укусила змея в бухте «Змеевая»
Происшествия, 
История спасения произошла 2 августа в Баргузинском районе Бурятии

Двое туристов из Забайкальского края отправились по Большой Байкальской тропе вдоль Чивыркуйского залива, известного своей красотой и уникальными термальными источниками. Которые, кстати, расположены в бухте с говорящим названием «Змеевая».

По дороге одного из туристов укусила змея, передвигаться самостоятельно он не мог. Оставив пострадавшего на стоянке на реке Большой Чивыркуй, его товарищ отправился за помощью.

Шесть спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и двое работников Забайкальского национального парка, по территории которого проходит тропа, добирались до места, где остался пострадавший, сначала наземным транспортом, а потом на 2 катерах.

- Погода в ту ночь отнюдь не способствовала спасательной операции – на Байкале был шторм, дождь и сильное волнение. В результате от Монахово до бухты Крохалиная мы добирались почти час, тогда как в погожие дни путь занимает всего полчаса, - рассказывает спасатель 1 класса Алексей Щербаков, заместитель начальника Усть-Баргузинского подразделения БПСО МЧС России.

Спасатели МЧС доставили жителя Читы в медицинское учреждение, где он успешно прошел лечение.

А спустя 2 недели спасённый отправил в адрес спасателей благодарность:

«Благодаря умелым действиям сотрудников Байкальского поисково-спасательного отряда я был оперативно доставлен в медучреждение и успешно прошел лечение. Спасибо за доброту и профессионализм, спасибо, что приютили и обогрели моего товарища. Здоровья вам и успехов в работе! Успехов всей вашей Службе!»

Об этом сообщает ГУ МЧС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^