19 апреля

18 апреля

Популярное

Мать погибшего в Забайкалье курсанта скончалась спустя месяц после трагедии

Происшествия, 
Курсант погиб, выпав из окна

Мать упавшего из окна пятого этажа 321-го окружного военного госпиталя в Чите курсанта-срочника Павла Беспрозванных скончалась спустя ровно месяц после смерти сына

Об этом 8 июля «ЗабТВ» сообщила сестра погибшей. По информации телеканала, недавно женщина легла в госпиталь с пневмонией. Однако утром 8 июля в ее организме оторвался тромб, что привело к смерти, передаёт «Забмедиа».

Курсанта Павла Беспрозванных через два дня после госпитализации в читинский госпиталь был найден на земле, под окнами здания хирургического корпуса и позже скончался в реанимации.

- Уже назначены все основные экспертизы – судебно-медицинская, судебно-биологическая. В ходе судебно-биологической экспертизы будет либо подтверждена, либо опровергнута версия, которая сейчас активно муссируется в Интернете, о том, что военнослужащий подвергся сексуальному насилию. Все необходимые анализы взяты и в ближайшие дни мы получим ответ на этот вопрос, - пояснил руководитель военно-следственного отдела СКР по Читинскому гарнизону Михаил Петручишин.

В ходе расследования уголовного дела в ведомстве пообещали проверить все версии гибели солдата.

- Рассматриваются три основных версии: убийство военнослужащего, самоубийство и несчастный случай. В ходе проведения первоначальных следственных действий были отработаны лечебные учреждения, практически весь медицинский персонал. Также мы допросили практически всех военнослужащих, которые находились на лечении в этом отделении. Было установлено, что военнослужащий проходил лечение в офицерской палате, в которой находились всего три человека – он и еще двое военнослужащих по контракту. Один из военнослужащих в это время находился на перевязке, второй – после наркоза отдыхал. (…) Момент, естественно, никто не видел. Мы можем говорить только о том, что обнаружили погибшего под окнами палаты, которая находится на пятом этаже травматологическое отделения госпиталя, - уточнил Петручишин. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
Загрузка...
^