29 марта

28 марта

Популярное

Уроженку Улан-Удэ застрелил коллега-полицейский

Происшествия, 
ЧП произошло в Эхирит-Булагатском районе. Умерла сотрудница полиции Лилия Шарланова после того, как получила огнестрельное ранение в голову прямо в отделении полиции

- Все произошло еще неделю назад, 24 июня, - сообщают в ГУ МВД по Иркутской области. - По предварительным сведениям, сотрудник полиции был вместе с коллегой в комнате для разоружения. В руках он держал пистолет и неожиданно выстрелил в женщину. Пострадавшую госпитализировали с огнестрельным ранением в голову. Неделю за ее жизнь и здоровье боролись врачи. Сегодня, 1 июля, стало известно, что она скончалась.

Сразу после ЧП следственные органы завели уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Однако сейчас после смерти сотрудницы ее вполне могут переквалифицировать. Убийцу уже допросили, известно, что он капитан полиции, работает участковым. Пока его отпустили под подписку о невыезде.

Кроме того, в ГУ МВД России по Иркутской области сейчас проводится комплексная служебная проверка. По ее результатам ряд руководителей и должностных лиц будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Лилия Шарланова хорошо известна иркутским журналистам. Долгое время она работала инспектором со СМИ, освещала все события и аспекты работы отделения полиции в Эхирит-Булагатском районе. Спустя время она поменяла свою должность и решила стать участковым в своем районе. Известно, что она многодетная мать, ее родной город Улан-Удэ, сообщает КП-Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^