25 марта

24 марта

Популярное

Экс-главу Росреестра Забайкалья и его подельника судят за взятки

Происшествия, 
Обвиняемые за денежное вознаграждение обещали ускорение регистрации и принятие положительных решений по итогам проведения правовых экспертиз по сделкам с имуществом

Бывший руководитель управления Росреестра по Забайкальскому краю 53-летний Николай Затеев и его 30-летний знакомый Иван Васин предстанут перед судом за взяточничество и посредничество в получении взяток на 400 тысяч рублей.

Николая Затеева задержали в аэропорту Читы утром 29 декабря. По данным газеты«Забайкальский рабочий», он планировал навсегда покинуть Забайкалье и улететь в Москву. Суд 31 декабря арестовал Затеева на 2 месяца, ему было предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере и в приготовлении к получению взятки. В конце февраля суд продлил арест ещё на 2 месяца. Решение суда было оставлено без изменения и в апелляционной инстанции. В апреле суд снова продлил срок ареста Затеева.

По версии следствия, Затеев, назначенный на должность в мае 2015 года, решил систематически получать для себя через посредника взятки за действия, входящие в его служебные полномочия.

Он использовал в качестве посредника своего знакомого Васина, который согласился предлагать юридическим и физическим лицам за денежное вознаграждение ускорение регистрации, а также принятие положительных решений по итогам проведения правовых экспертиз по регистрации прав на недвижимое имущество и сделкам с ним. Полученные взятки Васин должен был передавать Затееву, затем получая часть из них.

Помимо 400 тысяч рублей, Затеев и Васин могли получить ещё 740, но пятеро предпринимателей, которым предлагалось дать взятки, отказались платить, сообщает ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^