29 марта

28 марта

Популярное

На пожаре в Северомуйске дотла сгорело 6 домов

Происшествия, 
Пожар ликвидирован

Как сообщал «Байкал-Daily», сообщение о возгорании поступило 14 июня в 15:06. Пожар начался с бесхозного строения. При штормовом ветре огонь в считанные минуты охватил 4 жилых дома. Всех жильцов временного посёлка срочно эвакуировали в безопасное место.

К вечеру пожар был локализован. В тушении была задействована авиация МЧС России - произведено 3 слива воды бортами Бе-200ЧС, Ил-76 и Ми-8.Таким образом, пожар удалось локализовать.

Ближе к утру огонь был полностью ликвидирован. В результате пожара в посёлке сгорело 6 домов и 1 нежилое строение. По предварительным данным, крова лишились 18 человек. Погибших и пострадавших нет.

- Сейчас в Северомуйск выехала оперативно-следственная группа в составе сотрудников МВД, дознавателей ГУ МЧС по Бурятии, специалист пожарно-испытательной группы для выявления причин возгорания, - сообщила «Байкал-Daily» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Бурятии Радна Подпругина.

По её словам, органам социальной защиты предстоит выяснить точное количество людей, проживавших в этих домах. На ближайшем заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям будет решаться вопрос по оказанию помощи пострадавшим.

Напомним, это уже второй крупный пожар в посёлке за текущий месяц. Как сообщал «Байкал-Daily», первый случай произошёл в ночь на 4 июня. Тогда сгорело 17 домов. На улице оказалось 43 человека. Распространению огня также способствовал сильный ветер.

Позже глава Бурятии потребовал провести служебную проверку в отношении руководства местного подразделения республиканского агентства ГО и ЧС на соответствие с занимаемой должностью. А погорельцы получили в качестве единовременной материальной помощи каждому по 10 тысяч рублей и 100 тысяч для покупки утраченных вещей первой необходимости. Пострадавшим также выделяются продукты. В Северомуйске находится комиссия минстроя Бурятии, которая работает с гражданами по вопросам выделения сертификатов, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^