23 апреля

22 апреля

Популярное

Иркутянин угнал в Улан-Удэ ранее принадлежавший ему автомобиль

Происшествия, 
Он узнал о продаже из объявления

В дежурную часть отдела полиции № 2 в Улан-Удэ поступило заявление от 46-летнего гражданина. Неизвестный самовольно завладел его автомобилем. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

Центр управления нарядами города незамедлительно передал ориентировку всем наружным службам полиции и объявил операцию «Перехват». В результате разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали не работающего, ранее не судимого 23-летнего жителя Иркутска. Автомобиль изъят.

По словам злоумышленника, он продал данную машину несколько месяцев назад по доверенности. При этом новый владелец не спешил переоформлять право собственности на автомобиль. А предыдущий владелец, тем временем, стал получать уведомления о штрафах за нарушение правил дорожного движения.

Затем мужчина узнал из объявления о продаже своего бывшего автомобиля, после чего приехал в Улан-Удэ и, найдя машину на авторынке, выяснил, что она уже перепродана. Не желая решать сложившуюся ситуацию законным путём, он сел в авто и уехал. Автомобиль, по его словам, он собирался вернуть владельцу после полного погашения суммы задолженности по штрафам. Новый же владелец авто, не осведомленный о штрафах, обратился в полицию с заявлением об угоне.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство». Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
^