29 марта

28 марта

Популярное

Вдова покончившего с собой в Бурятии полицейского: Личных причин не было

Вдова покончившего с собой в Бурятии полицейского: Личных причин не было
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Есть ли в этом деле такие же подозрения на самоубийство, как и в предыдущем случае, задаётся вопросом федеральное издание

Как сообщал «Байкал-Daily», 3 мая в посёлке Багдарин Баунтовского района покончил с собой 34-летний полицейский. У погибшего осталась семья: жена и двое маленьких детей.

Издание «Совершенно секретно» сообщает, что он был водителем в МВД. По работе погибший характеризовался положительно, и конфликтов у него ни с коллегами, ни с начальством не было.

- В работе водителя, пусть и ведомственного, какие могут быть причины для самоубийства? Никаких. Так что вряд ли там криминал. А суицид, наверное, по каким-то личным моментам. Вроде долги у него образовались неподъёмные, – признался коллега погибшего.

Вдова полицейского, напротив, уверена, что личных причин для суицида у мужа не было.

- В семье всё ладилось. Недавно родилась дочка, он её просто обожал. А крупных долгов у нашей семьи нет и не было. Есть пара кредитов мелких. Ну как у всех. Выплаты небольшие, мы нормально их тянули. Конечно, до смерти мужа. Сейчас не знаю, как жить будем, – призналась вдова. – Я думаю, он из-за работы. Или сам, или его. Потому что больше не из-за чего. Нет, сам он ни о каких проблемах на службе мне не рассказывал. Но этого просто никогда не делал – ни плохого, ни хорошего с работы в дом не приносил. Настораживает, что это не первая такая подозрительная смерть… Вы знаете, что это уже второй случай гибели полицейского только за месяц?

Напомним, 8 апреля в другом – Еравнинском – районе Бурятии также погиб  полицейский. Там основная версия правоохранительных органов была аналогичная – суицид, однако вдова погибшего сильно в этом сомневалась. 

Как сообщал «Байкал-Daily», месяц назад в лесу погиб начальник ПЦО отдела вневедомственной охраны Еравнинского района МО МВД «Хоринский», накануне назначенный на новую должность. Каких-то итогов по этому делу в Следственном комитете не озвучили, уточнив, что проверка ещё идёт.

Что касается последнего случая, в родное село погибшего уже приехала федеральная комиссия для проверки обстоятельств трагедии.

Примечательно, что, выдвигая версию убийства или доведения до убийства, коллеги и родные погибших упоминают не так давно стартовавшую проверку в ведомстве. Следственный комитет начал её после череды сообщений об издевательствах полиции над задержанными. Резонансной ситуация стала после ряда публикаций в местных СМИ, согласно которым, местные полицейские задержали улан-удэнца, и в отделе избили его, а потом душили противогазом и угрожали сжечь заживо. Задержанный заявил, что просто гулял по городу с друзьями, однако в полиции сообщили, что двух мужчин задержали с краденным металлом, когда оба пытались сбежать с места преступления. 

- При обследовании врач отметил у одного из задержанных ушиб грудной клетки, который тот получил, когда при задержании упал на территории завода, – прокомментировали в УМВД по региону.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^