16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии произошло групповое убийство китайца

В Бурятии произошло групповое убийство китайца
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
60-летний китаец уже имел на руках билет и собирался возвращаться на родину

Молодой человек, работая у начальника-китайца на пилораме, видел, что предприятие приносит неплохой доход, и решился на разбой. Злоумышленник очень нуждался в деньгах из-за карточных долгов.

Позвав с собой друга, он тщательно подготовился к задуманному и прихватил с собой скотч и молоток. Ночью 14 марта они проникли на территорию пилорамы, где жил Цзинь Хуа и напали на него, требуя деньги. К их сожалению, в кассе всего было 1100 рублей, которые китайцу выделил директор на еду.

Оказалось, что вечером этого злополучного дня китаец должен был вернуться домой на родину к родным и близким. Купив билет и собрав сумку, он ждал поезда. Его лицензия на работу закончилась ещё 1 января, и объект Цзинь только сторожил.

Двое молодых людей 30 и 35 лет избили 60-летнего китайца, связали его скотчем и принялись душить. Убедившись, что Цзинь Хуа мёртв, они ушли, прихватив с собой деньги и 4 сотовых телефона.

Не имея свидетелей, следователи начали отрабатывать знакомых Цзинь Хуа. Так и вышли на след бывшего сотрудника. И через четыре дня дело было раскрыто. Подозреваемого поймали уже дома в Забайкальском крае.

- Возбуждено уголовное дело «Убийство, сопряженное с разбоем». Молодые люди сейчас задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения, - говорит Доржи Марков, руководитель Мухоршибирского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.


Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
Загрузка...
^